Вход в кабинет
Все товары

Производитель

Zoom PodTrak P4 и P8 - новые аудиорекордеры для подкастеров

16.11.2020
Zoom PodTrak P4 Zoom PodTrak P8

Японская компания Zoom запускает новую линейку аудиорекордеров PodTrak, которые предназначены для подкастеров. В новую линейку входят две модели: четырехканальный рекордер P4 и восьмиканальный P8.

Компактный и портативный PodTrak P4 питается от двух батареек AA и позволяет подключать до четырех микрофонов и четырех пар наушников для ваших гостей. Каждый микрофонный вход оснащен собственной ручкой управления усилением, переключателем фантомного питания и кнопкой отключения звука (Mute). Внизу устройства расположены индивидуальные регуляторы громкости для каждого выхода для наушников.

P8 выполнен в стиле небольшой микшерной консоли. Сверху на основной панели расположены шесть микрофонных XLR-входов с индивидуальными переключателями фантомного питания. Ниже находится цветной дисплей с сенсорным управлением. С его помощью вы сможете вносить изменения в настройки устройства, осуществлять мониторинг уровней записи, а также редактировать получившиеся записи. В нижней части расположились фейдеры управления громкостью микрофонов, звуковых сигналов кнопок Sound Pad и подключенного телефона.

Оба рекордера позволяют подключаться к смартфону по TRRS или компьютеру по USB для проведения дистанционных интервью. Подключив к P4 или P8 опциональный Bluetooth-адаптер BTA-2, вы сможете записывать сигнал с вашего телефона без проводов. Специальная функция Mix-Minus, которая присутствует в обеих моделях, автоматически устранит эхо и обратную связь во время телефонного разговора.

Основные особенности и характеристики

top-left.jpg
PodTrak P4
top-right.jpg
PodTrak P8
Количество входных каналов 4 (моно/стерео) Микрофонные входы: 6 (моно)
Вход для смартфона: 1 (стерео)
Количество выходных каналов 1 (наушники x 4) 2 (6 наушников и динамики L/R)
Назначаемых кнопок Sound Pad 4 9
Дисплей Монохромный ЖК-дисплей с подсветкой 4,3" (480×272) полноцветный сенсорный ЖК-дисплей
Фантомное питание +48 В
USB-порт Type-C
Режим аудиоинтерфейса 44,1 кГц, 16-бит, 2 входа/2 выхода 44,1 кГц, 16 бит, 6 входов/2 выхода
Формат записи WAV 44,1 кГц, 16-бит, моно/стерео
Питание 2 батарейки AA (алкалиновые, NiMH или литиевые), Сетевой адаптер (ZOOM AD-17): DC 5 В/1 А (Поддержка питания от шины USB) 4 батарейки AA (алкалиновые, литиевые или аккумуляторы NiMH), сетевой адаптер (ZOOM AD-14): DC 5 В/1 A (Поддержка питания от шины USB)
Носители информации SDHC-совместимые карты памяти объемом 4-32 ГБ
SDXC-совместимые карты памяти объемом 64-512 ГБ
(Класс 10 или выше)
Габариты 112 (Ш) x 115 (Г) x 44 (В) мм 295 (Ш) × 248 (Г) × 61 (В) мм
Вес 0,290 кг 1,43 кг


Читайте также
Аудиорекордеры и аксессуары Zoom - находка для подкастера любого калибра
16 апреля 2021
Звуковая лаборатория Zoom сделала себе имя на производстве профессионального оборудования для звукозаписи. Идя в ногу со временем, японцы не упустили из виду и направление подкастинга.